Тело массой 600 г при падении с высоты 20 м приобрело скорость 10 м/с. Найдите работу силы тяжести и силы сопротивления воздуха.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:44
    0
    1 найдем работу силы тяжести A = m*g*h=0,6*10*20=120 Дж

    2) Еп + Ас = E к

    Ac = m*V^2/2 - m*g*h=0,3*100 - 120 = - 90 Дж