тело массой 200 г падая с высоты 8 м приобрело скорость 12 м/с. Найдите работу силы сопротивления воздуха

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:20
    0
    При отсутствии сопротивления:

    Eп = m*g*H = 0,200*10*8 = 16,0 Дж

    Кинетическая энергия (при условии, что сопротивление всё же есть) :

    Ek = m*V²/2 = 0,200*144/2 = 14,4 Дж

    Работа сил сопротивления:

    A = Eп - Ek = 16,0 - 14,4 = 1,6 Дж