Определите удельную теплоту сгорания топлива и его тип, если при полном сгорании 2 кг топлива выделилось 60 МДж теплоты.

На какую высоту было поднято ведро с водой объемом 10 л, если его потенциальная энергия эквивалентна количеству теплоты, выделившемуся при полном сгорании 0.5 г торфа? массой пустого ведра пренебречь (g = 10H/кг)

Определите КПД водонагревателя, если при нагревании 1 литра воды от 20 до 50 градусов, было затрачено 4,5 * 10 в пятой степени Дж теплоты.

Определите, какое количество теплоты было затрачено при нагреве на 1 градус алюминиевой болванки прямоугольной формы размерами 10 х20 х25 см в кубе, если КПД используемого нагревателя составлял 20%

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:46
    0
    Дано: Решение: Q=qm

    Q=60MДж=60000000 Дж q=Q/m

    m=2 кг q=60000000/2

    q=? q=30000000 Дж

    q=3,0 * 10 в седьмой степени

    Ответ:q=3,0 * 10 в седьмой степени,

    это - антрацит