Груз какой массы можно поднять за 10 с на высоту 8 м, используя подъёмник мощностью 2 кВт?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:33
    0
    T=10 сек, h=8 м, P=2 кВт=2000 Вт, g=10 Н/кг; m=?

    P=A/t, A=Pt, mgh=Pt, m=Pt/gh=2000*10/10*8=250 кг.