1. Один велосипедист 10 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 12 с. Какова скорость второго велосипедиста на этом участке пути?

2. Кусок металла массой 765 г имеет объем 90 см3. Что это за металл?

3. Качели массой 200 кг опираются на фундамент четырьмя ножками. Определите давление качели на фундамент, если площадь каждой ножки 20 см2.

4. Почему сахар быстрее растворяется в горячей воде, чем в холодной?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:04
    0
    1.1) 10*6=60 (м) - участок

    2) 60:12=5 (м/с)

    Ответ: 5 м/с