Качели массой 200 кг опираются на фундамент четырьмя ножками. Определите давление качели на фундамент, если площадь каждой ножки 20 см2.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:47
    0
    P=F/S=2000/0,008=250 кПа

    F = mg = 200*10=2000 H

    S=20:10000*4=0,008 так как она опирается на 4 ножки. стандартные величины: килограмм, метр, секунд.