Кинематический закон движения тела имеет вид x=A+Bt+Ct2, где А = 9,8 м, В = 4 м/с, С = 8 м/с².

Найди модуль импульса тела через промежуток времени t = 5 с, если масса тела m = 1 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:47
    0
    Импульс p=mv

    v (t) = x' (t) = B+2Ct

    p (t) = m (B+2Ct)

    p (5) = 1 кг * (4 м/с + 2*8 м/с²*5 с) = 1 кг * (4 м/с + 80 м/с) = 84 кг*м/с