Вычислить работу, совершенную при сжатии пружины на 0.08 м, если на 0 ю05 м было затрачено 30 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:01
    0
    Еп=kx^2/2

    k=2Eп/x^2=2*30/0,0025=24000 Н/м

    Еп2=kx1^2/2=24000*0,0064/2=76,8 Дж