При сжатии пружины на 2 см максимальная приложенная сила оказалась равной 20 Н. Чему равна работа, совершенная при сжатии пружины

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:38
    0
    F=-kx ⇒ k = F/x=10 Н/см = 1000 Н/м

    A=kx^2/2 = 1000 х (0,02 м) ^2 / 2 = 0,2 Дж