плечи рычага равны 12 и 6 см. Сила приложенная к большему плечу, равна 13 H чему равна сила, приложенная к меньшему плечу?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:42
    0
    M1=M2

    F1*d1=F2*d2

    F2=F1*d1/d2=13H*0.12m/0.06m = 26H