Плечи рычага 20 и 70 см. Какую силу нужно приложить к меньшему плечу рычага, если к большему плечу подвешен груз массой 0,6 кг? Рычаг находится в равновесии.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:47
    0
    L1=20 см=0,2 М

    L2=70 см=0,7 М

    M1=0,6 кг.

    На тело привязанное к рычагу действует сила тяжести. F=mg

    F=0,6*10=6 Н

    F1L1=F2L2

    F1=F2L2/L1

    F1=6*0,7/0,2=21H