плечи рычага, находящиеся в равновесии, равны 40 см и 20 см. К большему плечу приложена сила 60 Н. Какая сила приложена к меньшему плечу?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:44
    0
    Равновесие рычага: F1l1=F2l2

    l1=40 см=0,4 м

    l2=20 см=0,2 м

    F1=60H

    F2=F1l1/l2=60*0,4/0,2=120H

    Ответ: 120 Н