3. Рассчитайте энергию электрического поля конденсатора емкостью 0,2 мкФ, заряженного до разности потенциалов 300 В.

(можно с Дано и решением)

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:47
    0
    Дано: С=0,2 * 10^-6 Ф, U=300 В, Wp - ?

    Решение: Wp=CU^2 / 2; Wp = 0,009 Ф