Три маленьких шарика одинаковой массы изготовленные из железа имеют такие заряды: 5 нКл, 10 нКл и - 3 нКл. Шарики привели в соприкᴏϲʜовение. Каким стал заря каждого шарика после ϶ᴛᴏго?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:07
    0
    Суммарный заряд шаров q1+q2+q3 = (5+10-3) нКл=12 нКл распределяется поровну.

    q=12/3=4 нКл