Задача по построению графика равномерного движения. Постройте график равномерного прямолинейногго движения, если координата изменяется по закону х=2+5t

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:16
    0
    Чтобы найти закон изменения скорости от времени мы должны продифференцировать уравнение координаты от времени.

    V (t) = x (t) ' = (2+5t) '=5 м/с. Скорость постоянная, значит график будет являться просто горизонтальной прямой (Если ось скорости направлена вверх).