Материальные точки А и В движутся вдоль одной координатной оси Ох. При этом координата точки А изменяется по закону. В то же время относительно точки В координата точки А описывается уравнением. Найдите по этим данным ускорения точек и и их скорости и в момент времени t=1 с с момента начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:15
    0
    xa=1-t^2

    va=-2t (при t=1 va=-2)

    aa=-2

    xa=xb+x

    xb=xa-x=1-t^2 - (2t^2-4t+3) = - 2-3t^2+4t

    vb=-6t+4 (при t=1 vb=-2)

    ab=-6