Две материальные точки движутся согласноуравнения x1=A1+B1t+C1t^2 и x2=A2+C2t^2, где A1=10 м; B1=32 м/с; C1=-3 м/с^2; A2=5 м; C2=5 м/с^2. в какой момент времени скорости этих точек одинаковы? Чему раны скорости и ускорения точек в этот момент?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:39
    0
    По данным задачи:

    x1=10+32t+3t^2

    x2=5+5t^2

    Получим уравнения для скорости взяв первую производную от координаты по времени:

    V1=32+6t

    V2=10t V1=V2 32+6t=10t t=8 c