Объем алюминиевого цилиндра в школьной лаборатории 50 см3. С какой силой его притягивает Земля, и с какой силой он давит на парту?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:59
    0
    Плотность алюминия p=2.7 г/см³.

    Найдем массу цилиндра: m=V*p=50*2.7=135 г=0.135 кг.

    Сила с которой его притягивает Земля, и сила, с которой он давит на парту, равны:

    F=m*g=0,135*10=1,35 Н.

    Ответ: m=135 г; F=1.35 Н.