кинематическое уравнение движения двух материальных точек имеют вид х1=а1+в1t+C1t^2 и х2=А2+В2t+C2t^2, где В1=В2, С1=-2 м/с^2, С2=1 м/с^2. Определить: 1) момент времени, для которого скорости этих точек будут равны; 2) ускорения а1 и а2 для этого момента.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:27
    0
    х1=А1+В1t+C1t^2

    vo (1) = B1; a1/2=C1 a1=2C1=2 * (-2) = - 4 м/с2

    х2=А2+В2t+C2t^2

    vo (2) = B2=B1 a2=2C2=2*1=2 м/с2

    v (1) = vo (1) + a1t=B1-4t^2

    v (2) = vo (2) + a2t=B1+2t^2

    v (1) = v (2)

    B1-4t^2=B1+2t^2

    -4t^2=2t^2

    t=0 с - в начальный момент времени