Свободно падающее тело последние 10 метров прошло за 0.25 с. определить высоту падения и скорость в последний момент падения

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:11
    0
    Если бы тело запустили с земли со скоростью V - оно бы за первые 0.25 с поднялось на 10 метров, достигло бы высоты h, начало бы падать оттуда и в последние 0.25 с прошло бы 10 метров и упало на землю с той же скоростью V.

    формула S = Vt - gt^2/2

    10 = V/4-10/32

    V = 330/8=41.25 м/с

    высота подьема/падения h = V^2/2g = 85.1 м