Тележка с песком общей массой 10 кг движеться без трения по горизонтальной поверехности со скоростью 2 м, с. Вслед за тележкой летит шар массой 2 кг с горизонтальной скоростью 8 м, с. После попадания в песок шар застревает в нем. Какую скорость при этом приобретает тележка?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:47
    0
    дано m1=10 кг V1=2 м/с m2 = 2 кг V2=8 м/с V - ?

    m1*V1 + m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1*V1+m2*V2) / (m1+m2) = (20+16) / 12=3 м/с