Под действием груза массой 100 г пружина деформировалась на 1 см. определите массу груза, которую необходимо закрепить на пружине, чтобы период ее колебаний равнялся 1 с?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:19
    0
    K=m*g/x=0,1*10/0,01=100 Н/м

    T=2*pi*sqrt (m/k)

    m=T^2*k/4*pi^2=1*100/4*9,86=2,5 кг