в момент удара на волейбольный мяч массой 300 г подействовали силой 300 Н в течение 0,05 с. определите приобретеную мячом скорость.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:07
    0
    F=ma=mV/t; ⇒ V=Ft/m=300·0.05/0.3=50 м/с;