В момент удара на волейбольный мяч массой 0,3 кг подействовали силой 120 Н в течение 0,05 с. Определите приобретённую мячом скорость.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:23
    0
    1) Δp = F * Δt

    Δp = 120 * 0.05 = 6 (кг * м/с)

    2) p = mU

    U = p / m

    U = 6 / 0.3 = 20 м/с

    Ответ: 20 м/с