Спортсмен массой 72 кг прыгнул на высоту 2 м 10 см. Определите мощность которую он развил если подъём продолжался 0,2 с.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:54
    0
    Дано:

    m = 72 кг

    S = h = 2 м 10 см = 2.1 м

    t = 0.2 с

    Найти: N

    Решение:

    A = FS = mgh = 72 кг * 10 Н/кг * 2.1 м = 1512 Дж

    N = A/t = 1512 Дж/0.2 c = 7560 Вт