Спортсмен массо 72 кг прыгнул в высоту на 2 м 10 см. Определите мощность, которую он развил, если подъем продолжался 0,2 с.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:57
    0
    1-Ответ, P=A/t, A=Fh=mgh, h=2.1 м, P=mgh/t, P=72*10*2.1/0.2=7560 Вт. 2-Ответ, Дано m=72 кг, h=2.1 м, g=9.8 м/с (в квадрате 2), t=0.2c, Формулы N=A/t, A=m*g*h, N=mgh/t, Решение: N=72*9.8*2.1/0.2=7408.8 Вт