Спортсмен массой 75 кг прыгнул в высоту на 2 м 30 см. определите мощность, которую он развил, если подъем продолжался 0,2 с.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:40
    0
    N = A/t, A = m * g * h, N = mgh/t

    Отсюда:

    N = 75 * 9.8 * 2.1 / 0.2 = 7717.5 Вт.

    Ответ: 7717.5 Вт.