Тележка с песком катится со скоростью v1=1 м/с. навстречу тележка летит шар массой m=2 кгс горизонтальной скоростью v2=7 м/с. с какой скоростью (и в каком направлении) будет продолжатся движение этой тележкис застрявшим в песке шаром? масса тележки с песком м=10 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:35
    0
    Это закон сохранения энергии или импульса

    m₁V₀₁ + m₂V₀₂ = (m1 + m2) V₃

    10*1 + 2*7 = (2+10) V

    V = 24/12 = 2 м/с

    А двинуться они в направлении куда шар летел, потому что у него импульс больше.