Ток в лампе горящей при напряжении 220 в по 4 часа в день равен 0,42 А тариф за электроэнергию составляет 1,4 руб за 1 кВт час. определить стоимость горения 5 таких ламп за 1 месяц

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:50
    0
    Мощность электрического тока: P = U*I = 220 * 0.42 = 92,4 (Вт) = 0.092 (кВт).

    Время горения одной лампы: 4*30 = 120 часов.

    Время горения 5 ламп = 120*5 = 600 часов.

    За этот месяц израсходовали: P*t = 0.092*600 = 55,2 (кВт).

    Стоимость: 55,2 * 1,4 = 77, 24 Рублей.