Ученица пользуется утюгом мощностью 1.2 кВт каждый день по 10 минут. за два месяца электрокомпания выставила счет в 75 евро. какую часть от счета за электроэнергию это составляет включения утюга? при расчете тариф брать 0,1498 евро за кВт. ч

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:06
    0
    60:10=6 (дн.) - столько надо, чтобы затратить 1,2 кВт

    30:6=5 раз в месяц получается по полной мощности

    1,2*5=6 кВт/мес. - потребляет утюг

    6*2=12 кВт - за 2 месяца

    12*0,1498=1,7976 ев. - оплата за два месяца за утюг

    1, 7976 : 75=0,023968≈0,0024 часть