Рассчитайте энергопотребление израсходованной энергии за сутки в кабинете физики, если известно, что его освещают 6 ламп мощностью 100 Вт каждая в течение 6 ч, а тариф за электроэнергию составляет 4 рубля за 1 кВт*ч

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:12
    0
    6 * 100 * 6 = 3600 Вт = 3, 6 кВт в сутки расходуется энергии

    4 * 3,6 = 14,4 (руб) энергопотребление в сутки