В тележку движущуюся со скоростью 36 км/ч, бросают с верху мешок массой 100 кг. Определите новую скорость, если масса тележки 1000 кг

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:43
    0
    Задача решается с помощью закона сохранения импульса:

    m1 * v1 + m2 * v2 = v (m1 + m2)

    1000 * 36 + 100 * 0 = v * 1100

    36000 = v * 1100

    v = 36000/1100

    v ≈ 32.7 км/ч