Орудие стреляет с начальной скоростью U0 = 50 м/c под углом 30 градусов к горизонту. Найти: L и h

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:50
    0
    Дальность полёта L=v0²*sin (2*α) / g, наибольшая высота подъёма h=v0²*sin² (α) / (2*g). По условию, v0=50 м/с, α=30°. Тогда sin (2*α) = sin (60°) = √3/2, sin² (α) = sin² (30°) = (1/2) ²=1/4. Подставляя эти значения в формулы для L и h и полагая g=10 м/с², находим L=2500*√3/20≈216,5 м и h=2500/80=31, 25 м. Ответ: L≈216,5 м, h≈31,25 м.