Найти потенциальную энергию бруска массой 400 грамм, поднятого на высоту 120 см от поверхности земли

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:32
    0
    Переводим граммы в килограммы. 400 г = 0,4 кг

    Переводим см в метры = 120 см = 1,2 м

    Усорение свободного падения = 9,8

    Eп = m*g*h

    Eп = 0,4*1,2 * 9,8 = 4,704 Дж