На электрической лампе написано100 вт, 220 какой ток потребляет такая лампа и чему равно сопротивление ее нити?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:28
    0
    Дано U=220 В P=100 Вт I - ? R - ?

    I=P/U=100/220=0,45 A

    P=U^2/R

    R=U^2/P=220*220/100=484 Ом