На электричество лампе написано 100 вт, 220 в. какой ток потребляет такая лампа и чему равна сопротивление её ните

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:22
    0
    Р = 100 Вт

    U = 220 В

    I - ?

    R - ?

    Решение P = I*U, отсюда сила тока I = P/U, I = 100 Вт/220 В ≈ 0,455 А.

    P = U²/R, значит сопротивление R = U²/P / R = (220 В) ²/100 Вт = 484 Ом