Тело брошено вертикально вверх со скоростью 15 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия равна потенциальной энергии? Сопротивление воздуха не учитывать.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:01
    0
    Ело брошено вертикально вверх со скоростью V=15 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия равна потенциальной энергии? Сопротивление воздуха не учитывать.

    Дано V=15 м/с Eп=Eк h - ?

    m*V^2/2=2*Eп

    m*V^2/2=2*m*g*h

    h=V^2/4*g=225/40=5,625 м - ответ