Тело брошено вертикально вверх со скоростью v=16 м/с. На какой высоте h кинетическая энергия тела равна его потенциальной энергии. Сопротивление воздуха не учитывать.

1. - 6.5 м

2-3.2 м

3-7.5 м

4-8.4 м

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:28
    0
    M * V^2 / 2 = E (k) + E (p) = 2 * E (p) = 2 * m * g * h

    h = V^2 / 2*2*g = 16^2 / 39.2 ~ 6,5 м

    Ответ: 6,5 метра