Конькобежец массой 85 кг стоя на коньках на льду, бросает камень массой 5 кг со скоростью 8 м/с под углом 30 градусов к горизонту. Конькобежец после броска приобретает скорость, примерно равную?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:33
    0
    Система не является замкнутой но она ведет себя как замкнутая в горизонтальном направлении

    m*V*cos30 = M*U

    U = m*v*0,86/M = 5*8*0,86/85=0,4 м/с