Сколько литров горячей воды при температуре 70 C и холодной

воды при температуре 20 C потребуется для приготовления ванны

ёмкостью 100 литров и температурой 40 C

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:35
    0
    V1+V2=100 t1=70 t2=20 tcp=40 V1=? (гор) V2=? (хол)

    m1=po*V1 m2=po*V2

    c*m1 * (t1-tc) = c*m2 * (tc-t2)

    V1 * (t1-tc) = V2 * (tc-t2)

    V1 * (70-40) = V2 * (40-20)

    V2=1.5*V1

    V1+1.5*V1=100

    V1=40 л

    V2=60 л