В комнате размером 10 х5 х3 м3 поддерживается температура 293 к, а точка росы 283 к. Определите массу водяных паров, содержащихся в комнате. Плотность насыщенных паров 9,4 г/м3 при 283 к и 17,3 гм/м3 - при 293 к.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:16
    0
    Дано V=10*5*3 м3 p=9,4 г/м3 m - ?

    при t=283 пар в комнате становится насыщенным

    m=p*V=150*9,4=1410 г=1,41 кг

    Ответ m=1,41 кг