Какова относительная влажность воздуха в комнате объёмом 30 м при температуре 20 град если в нём содердиться 180 грамм воды? Плотность насыщенных водяных паров при температуре 20 град равна 17.5

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:44
    0
    найдем плотность p = m / V = 180 / 30 = 6 г/м^3

    влажность φ = p * 100%. / р нп

    φ = 6*100% / 17.5 = 34 %