Относительная влажность воздуха при температуре 23 в комнате 53% если давление паров находящихся в воздухе равно 1.25 кПа то давлени насыщенных паров воды при этой температуре?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:04
    0
    Дано ф=53% P=1,25*10^3 Па Pн - ?

    ф = P*100%/Pн

    Pн=P*100%/ф=1,25*10^3*100%/53%=2,36 кПа