В комнате при температуре 25°с находится водяной пар с парциальным давлением 1.75 кПа. Если давление насыщенных паров при 298 К равно 3.17 кПа то чему равно относительная влажность воздуха?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:31
    0
    Ф=P*100%/Pнп=175/3,17=55,2% - ответ