сколько молей идеального газа находится в восуде объёмом V. при концентрации молекул n?

1) v (ню, колличество вещ-ва) = nV (объём) / Nавагадро

2) v (ню) = nV / k

3) v (ню) = VNавагадро / nR

4) v (ню) = nRV / TM (мю)

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:19
    0
    Na - число Авогадро

    концентрация - количество частиц в единице объема n = N/V; N=nV

    количество молей v = N/Na = nV / Na

    ответ 1) v (ню, колличество вещ-ва) = nV (объём) / Nавагадро