Температура латунной детали массой 0.2 кг равна 365 градусов C. Какое кол-во теплоты она передаст окружающим телам, охлаждаясь до температуры 15 градусов c

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:08
    0
    Q=cm (t1-t2) = 377*0.2 (365-15) = 26390 [Дж]

    с - удельная теплоемкость латуни, брать её из таблиц удельных теплоемкостей веществ