Рассчитайте, какую площадь займёт на поверхности воды масляное пятно, если размер молекулы масла равен 3 * 10 - 8 см. Масло вылилось из емкости объёмом 2 см3

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:31
    0
    V=2*10^-6 м3 h=3*10^-10 м S=?

    S=V/h=2*10^-6 / (3*10^-10) = 6.6*10^3 м2