Капля масла объёмом 0,004 мм3 разливается по поверхности воды, образуя пятно площадью 400 см3. Принимая толщину слоя масла равным диаметру молекулы масла, найти диаметр молекулы.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:47
    0
    V=S*d

    d=V/S=0,004*10^-3 см3 / 400 см3=10^-8 см=10^-10 м