электрическую лампу сопротивлением 240 ом рассчитанную на напряжение 120 в. Надо подключить к сети напряжением 220 в. Какое дополнительное сопротивление следует включить вместе с лампой?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:43
    0
    U1/R1=U2/R2

    120/240=220/R2

    R2=440 OM
  2. 8 августа, 17:37
    0
    I=U1/R1

    I=120:240=0,5A

    R=U/I

    R=220:0,5=440 Ом

    R=R1+R2

    R2=R-R1

    R2=440-240=200 Ом