Определить диаметр молекулы оливкового масла, если капля масла, объемом 0.002 куб. мм растеклась по поверхности воды, образовав пятно 200 кв. см. толщина слоя масла равна диаметру молекулы масла.

А. 0,000001 мм

Б. 0,0000001 мм

В. 0,00000001 мм

Г. 0,000000001 мм

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:22
    0
    V=0.002 куб мм. S=200 куб см=2000000 куб мм. V=d*S. Отсюда d=V/S. d=0.002/2000000=0.000000001 мм Ответ г.